Главная » Информация об учреждении » «Моделирование одежды» ( второй год обучения)

«Моделирование одежды» ( второй год обучения)

«Моделирование одежды» ( второй год обучения)
Научиться шить- не так уж трудно. Нужно лишь усвоить правила построения выкроек и экономичного раскроя ткани, изучить основные швы и технологию пошива отдельных деталей одежды.
На первом году обучения мы с девочками попробовали сшить платье на себя. Для этого использовали готовые выкройки, учились работать с журналами Мод. Прошел первый показ Мод.
В этом году мы решили попробовать самостоятельно строить выкройки юбок и брюк. Конечно юбки мы уже шили на уроках технологии , но на занятиях внеурочной деятельности  учимся создавать сложные модели юбок. Это наши первые шаги в конструировании.
На первых занятиях учащиеся учились строить чертеж различных женских юбок, таких как: годе, юбка с кокеткой, со складкой впереди, с драпировкой.
Знакомились с основными стилями в одежде, изучали фигуру человека глазами дизайнера, определяли по формулам тип осанки, телосложения практическим путем.
В первой четверти на внеурочной деятельности изготавливали поделки из пластиковой посуды и шерстяных ниток. Наши работы мы представляли на выставке ко «Дню матери», которая прошла в конце ноября в краеведческом музее. Получили первые в этом учебном году грамоты за первые и третьи места. Сейчас мы готовим выставку детской одежды. В данный момент над этим работаем .
В третьей четверти мы планируем организовать еще один показ Мод.  Пока все , до свидания, до новых встреч.

«Моделирование одежды» Работа  учащихся на занятиях


Оставить комментарий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика Метрики для месяц