Доступная среда

О специально оборудованных учебных кабинетах

Предоставляется беспрепятственный доступ во все учебные кабинеты.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Предоставляется доступ для проведения практических занятий во все помещения ГБОУ СОШ № 7 города Похвистнево, в том числе мастерские, кабинеты физики, химии, информатики и др.

О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Предоставляется доступ в библиотеку. Учебники и учебные пособия предоставляются бесплатно.  Обеспечение учебниками осуществляется в соответствие с программой, по которой обучается лицо с ОВЗ или  ребенок-инвалид, рекомендованной ПМПК.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Предоставляется доступ в спортивный зал и на универсальную спортивную площадку.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Предоставляются в соответствие с рекомендациями ПМПК

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ  в здание ГБОУ СОШ № 7 города Похвистнево обеспечивается беспрепятственно. При необходимости обеспечивается помощь. В здании установлены информационные таблички, мнемосхема расположения основных помещений школы, санитарных узлов.

О специальных условиях питания

 Предоставляется денежная компенсация на питание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (обучающимся на дому)  или предоставляется двухразовое бесплатное питание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья непосредственно в школе.

О специальных условиях охраны здоровья

В ГБОУ СОШ № 7 города Похвистнево создаются необходимые условия  для охраны здоровья. Работа по данному вопросу организована в том числе фельдшером, специалистом по охране труда.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Предоставляется также  в соответствие с рекомендациями ПМПК. Обеспечен доступ к сайту ГБОУ СОШ № 7 города Похвистнево, имеется версия для слабовидящих. Возможна организация обучения при отсутствии противопоказаний для здоровья  с применением дистанционных образовательных технологий.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Предоставляются также  в соответствие с рекомендациями ПМПК. Обеспечен доступ к сайту ГБОУ СОШ № 7 города Похвистнево, методическим, учебным, информационным материалам, размещенным на нем, имеется версия для слабовидящих. Возможна организация обучения при отсутствии противопоказаний для здоровья  с применением дистанционных образовательных технологий.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Предоставляются в соответствие с рекомендациями ПМПК

 О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

ГБОУ СОШ № 7 города Похвистнево  не имеет общежития и интерната. Условия для проживания иногородним обучающимся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляются.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

-не предоставляются

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика Метрики для месяц