Главная » Информация об учреждении » «Моделирование одежды» ( второй год обучения)

«Моделирование одежды» ( второй год обучения)

«Моделирование одежды» ( второй год обучения)
Научиться шить- не так уж трудно. Нужно лишь усвоить правила построения выкроек и экономичного раскроя ткани, изучить основные швы и технологию пошива отдельных деталей одежды.
На первом году обучения мы с девочками попробовали сшить платье на себя. Для этого использовали готовые выкройки, учились работать с журналами Мод. Прошел первый показ Мод.
В этом году мы решили попробовать самостоятельно строить выкройки юбок и брюк. Конечно юбки мы уже шили на уроках технологии , но на занятиях внеурочной деятельности  учимся создавать сложные модели юбок. Это наши первые шаги в конструировании.
На первых занятиях учащиеся учились строить чертеж различных женских юбок, таких как: годе, юбка с кокеткой, со складкой впереди, с драпировкой.
Знакомились с основными стилями в одежде, изучали фигуру человека глазами дизайнера, определяли по формулам тип осанки, телосложения практическим путем.
В первой четверти на внеурочной деятельности изготавливали поделки из пластиковой посуды и шерстяных ниток. Наши работы мы представляли на выставке ко «Дню матери», которая прошла в конце ноября в краеведческом музее. Получили первые в этом учебном году грамоты за первые и третьи места. Сейчас мы готовим выставку детской одежды. В данный момент над этим работаем .
В третьей четверти мы планируем организовать еще один показ Мод.  Пока все , до свидания, до новых встреч.

«Моделирование одежды» Работа  учащихся на занятиях


Оставить комментарий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

меры социальной поддержки

Статистика Метрики для месяц